五年级数学题;一辆洒水车给一条长8千米的公路洒水需要2小时,平均每小时洒水多少千米.给1千米的公路洒水

五年级数学题;一辆洒水车给一条长8千米的公路洒水需要2小时,平均每小时洒水多少千米.给1千米的公路洒水
需要几分之几小时.
wj6868 1年前 已收到3个回答 举报

antitai 幼苗


张富长长,
平均每小时洒水:8÷2=4(千米)
给1千米的公路洒水需要:2÷8=0.25(小时)


7

lgkl220536 幼苗


15


2

戈多瘦 幼苗


8÷4=2(千米) 2÷8=0。25(小时) 是六百分之二十五


1