小桃在计算一道减法题时,错把被减数十位上的5看成3,个位上的6看成了9,算出的结果是91,那正确的结果应是

小桃在计算一道减法题时,错把被减数十位上的5看成3,个位上的6看成了9,算出的结果是91,那正确的结果应是
多少?
smshl 1年前 已收到4个回答 举报

飞鱼1978 幼苗


设减数是b
100a+39-b=91
100a+56-b=108
所以正确结果是108


7

helloff88 幼苗


108


2

敏儿的彩虹1 幼苗


我现在说了答案你会可是到了真正考试的时候你还要现去上网问吗,你不能总是依赖别人所以我觉得把这道题的方法告诉你以后你遇到这样的题你也会做了:
被减数 答案
十位 个位
原数 5 6
错误 3 ...


1

现在的vv好可怕 幼苗


56-39+91=108


0