小明参加四次数学竞赛,第一次得了78分,第二次得了83分.第三次得了81分.

小明参加四次数学竞赛,第一次得了78分,第二次得了83分.第三次得了81分.
第四次的分数比四次的平均分多7分.第四次考了多少分?
xinfen99 1年前 已收到1个回答 举报

tianlin1984 幼苗


设第四次得了X分.
(78+83+81+X)/ 4= X-7
242 +x =4X-28
3X =270
X =90
答:小巧第四次得了90分.
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


8