露天一水池内有30m³的水,蒸发掉xm³(x≤30)的水后,池内尚余ym³的水.y与x之间

露天一水池内有30m³的水,蒸发掉xm³(x≤30)的水后,池内尚余ym³的水.y与x之间的函数关系?
画两条对角线分别为a cm和b cm的菱形,使其面积为12m³,a与b之间的函数关系?
月下留影 1年前 已收到2个回答 举报

海川商务 幼苗


(1)y=30-x (0≤x≤30)
(2)acm=a/100m,bcm=b/100m
s=1/2ab=12
ab=240000


5

前红下 幼苗


(1)y=30-x (0≤x≤30)
(2)acm=a/100m,bcm=b/100m
12=4*1/2*(1/2*a/100)*(1/2*b/100)=ab/20000
ab=240000


1