从数字卡片1,4,5,6中任意抽取两张组成两位数,结果是偶数的可能性是().

从数字卡片1,4,5,6中任意抽取两张组成两位数,结果是偶数的可能性是().
RT
妖妖nn 1年前 已收到4个回答 举报

这样很好啊 幼苗


50%


4

earthwolf 幼苗


1/2


具体分发为:


1.两个书数为偶数:2


2.一个为奇数,一个为偶数:4


分子:2+4=6


分母:12


6/12=1/2


1

rgsam 幼苗


可能的结果
14 15 16
41 45 46
51 54 56
61 64 65
偶数14 16 46 54 56 64
奇数15 41 45 51 61 65
答案:50%


0

张笑林 幼苗


可以通过概率知识算出来啊 末尾数只能是4或6
也可以算呆的啊 就是死死的算
可能的结果
14 15 16 41 45 46 51 54 56 61 64 65
偶数14 16 46 54 56 64
奇数15 41 45 51 61 65
答案:50%


0