北师大版七年级数学上册190页问题解决第二题怎么做

lizhengxrz 1年前 已收到1个回答 举报

shayinke 花朵


解设语文书有x本则数学书有(90—x)本
0.8·(90—x)+1.2x=88
72—0.8x+1.2x=88
0.4x=16
x=40
90—40=50(本)
自己答把


7