【急】求四年级数学题简便计算题,不要小数点,青岛版的,最新的,

【急】求四年级数学题简便计算题,不要小数点,青岛版的,最新的,
越多越好,多点啊
伴清风 1年前 已收到2个回答 举报

晴川树 花朵


87+45+55 25X16 125X32 78X23+22X23 89X99 45X102
245+138+155+262 469+587-269+113 82+25-82+25


8

不露而锋芒 幼苗


87+45+55=87+(45+55)=87+100=187


2