1)勇士排球队四场比赛成绩(五局三胜制)是1:3,3:2,0:3,3:1,总的净胜局数是多少?

1)勇士排球队四场比赛成绩(五局三胜制)是1:3,3:2,0:3,3:1,总的净胜局数是多少?
2)当温度每上升1℃时,某种金属丝伸长0.002mm.把15℃的金属丝加热到60℃,再使它冷却降温到5℃,金属丝的长度经历了怎样的变化?最后的长度比原长度伸长多少?
补充说明:(打字很累的,会的可怜可怜我吧TT)
哪个是2?大家说明白点,偶很笨滴
ddam 1年前 已收到2个回答 举报

sunww 幼苗


1.3
2.60-15=45
45*0.002=0.09
60-5=55
55*0.002=0.11
0.11-0.09=0.02
答:先伸长了0.09mm又缩短了0.11mm
比原来短了0.02mm


2

博客传说 幼苗


2


0