今年1月份某人到银行开户,存入1000元钱,以后的每月根据收支情况存入一笔钱(负数表示比上一月存入银行的钱少),下表为该

今年1月份某人到银行开户,存入1000元钱,以后的每月根据收支情况存入一笔钱(负数表示比上一月存入银行的钱少),下表为该人从二月份到七月份存款情况:
月份 2 3 4 3 6 7
与上一月比较/元 -200 -300 +400 +450 -50 -600
根据记录情况,从二月份到七月份,______月份存入的钱最多,______月份存入的钱最少,截止到七月份,存折上共有______元(不计利息).
sunnyzq1983 1年前 已收到1个回答 举报

tjbyl 春芽


由题意得:
2月存入的钱是:1000-200=800,
3月存入的钱是:800-300=500,
4月存入的钱是:500+400=900,
5月存入的钱是:900+450=1350,
6月存入的钱是:1350-50=1300,
7月存入的钱是:1300-600=700,
存折上共有的钱是:1000+800+500+900+1350+1300+700=6550.
由上所得:5月份存入的钱最多,3月份存入的钱最少,存折上一共有6550元.
故答案为:5,3,6550.


8