4分之1吨是500千克的几分之几,列式

zyd6 1年前 已收到5个回答 举报

我爱海口恨nn 幼苗


1/4吨=250千克,
250÷500=50% =1/2,


9

sihuaa 幼苗


1/4T=250Kg
250Kg/500Kg=1/2


2

linnrainy77 幼苗


1000x1/4=250
250/500=1/2


1

米花饭团3 幼苗


1吨是1000千克,4分之1吨是250千克,也就是500千克的2分之1


0

芝兰芬芳 种子


你不觉得你真的好苯吗?


0