1.2分之1比一个数的百分之25多5分之2、求这个 数 2.比一个数的6分之5少30的数是150、求这个数

1.2分之1比一个数的百分之25多5分之2、求这个 数 2.比一个数的6分之5少30的数是150、求这个数
1.2分之1比一个数的百分之25多5分之,求这个 数 2.比一个数的6分之5少30的数是150,求这个数 3、一个数的百分之60加上25的和是40,求这个数
wxzfx 1年前 已收到2个回答 举报

chofers 幼苗


1、25%x+2/5=1/2
x/4+2/5=1/2
5x=10-8
x=2/5
2、5/6x-30=150
5x=900+180
x=216
3、60%x+25=40
60x=4000-2500
x=25


5

运维 幼苗


1..五分之二
2.216
3.25


2