一个长方体长5厘米,宽3厘米,这个长方体中最小的面与最大的面的面积比是什么

我是新人我怕谁 1年前 已收到1个回答 举报

聂荣辉 花朵


最小面的面积 = 2×3 = 6 cm²
最大面的面积 = 5×3 = 15 cm²
所以面积比 = 6 : 15 = 2 : 5


3