1 2 6 42 1806 后面填什么?

aartist 1年前 已收到5个回答 举报

大雨天1999 幼苗


规律:
1*(1+1)=2
2*(2+3)=6
6*(6+1)=42
42*(42+1)=1806
1806*(1806+1)=3263442


10

t2356478 幼苗


3612


2

芸芸飞 幼苗


1*(1+1)=2
2*(2+1)=6
6*(6+1)=42
42*(42+1)=1806
所以接下来,应该是
1806*(1806+1)=3263442


2

jinghuang8 幼苗


1*(1+1)=2
2*(2+1)=6
6*(6+1)=42
42*(42+1)=1806
1806*(1806+1)=3263442
^


2

ludd4444 幼苗


1806*1807
前面几个可写成
1
1*2
2*3
6*7
42*43=1806
所以后面是1806*1807


0