清水乡收到66万元“希望工程”捐款,用其中的11分之9盖起了3所希望小学.平均每所希望小学用去捐款多少万元?

顶级鸟 1年前 已收到1个回答 举报

wdddft 幼苗


先求出3学学校共花了多少钱:66×9/11=54(万)
在求出一所学校用的钱:54÷3=18(万)


10