北师大版五年级上口算40道+答案

北师大版五年级上口算40道+答案
要五上的
baoliexingjing 1年前 已收到2个回答 举报

光棍老张 种子


123+25=148 123-35=88 56×7=392 135÷5=27
248+89=337 ...146-23=123 ...155×5=775 ...456-12=38...
456+45=501 ...546-457=89 ...45×10=451 ...564-12=47...
879+54=933 ...896-546=350 ...56×12=672.45-5=9...
457+456=913...
7+14=21 ...18-9=9...
8+16=24 ...25-5=20...
9+18=27...56-45=11...
10+20=30...45-23=22...
11+22=33...78-23=55...
12+24=36...
10-3=7
15-4=11
20-5=15
25-6=19
30-7=23
35-8=27
40-9=31
45-10=35
50-11=39
55-12=43
60-13=47
65-14=51
70-15=55
75-16=59
80-17=63
85-18=67
90-19=71
95-20=75
100-21=79
105-22=83
110-23=87
115-24=91
120-25=95
125-26=99
130-27=103


6

断线的风筝飞 幼苗


描述一下问题好不好?


0