455除以91简便运算455除以91?

ramon123456 1年前 已收到3个回答 举报

xufengping 幼苗


=5×91÷91
=5


8

沙漠或海洋 幼苗


455÷91=(5×91)÷91
=5×(91÷91)
=5


2

我就是不一样 幼苗


455除以91=5


0