同学们按"二男二女"的顺序排队,第35个是男生还是女生?第42个呢?

gszylwb163 1年前 已收到3个回答 举报

cpa062000 花朵


如果把两男两女看做一组,那么一组就有4个人,35÷4=8.3(人) 每组第三个人是女生,所以第35个是女生 42÷4=10.2 每组第二个人是男生,所以第42个是男生


4

不算了能怎样 幼苗


如果把两男两女看做一组(2+2=4人),那么一组就有4个人,35÷4=8.......3(人) 每组第三个人是女生,所以第35个是女生 42÷4=10.......2 每组第二个人是男生,所以第42个是男生 !


2

康妮儿 幼苗


是男排前面还是女,二男在前二女在后得,第35个是女生,第42是男生,反之第35个是男生,第42个是女生.


0