角一加角二加角三等于180度,已知角二40度,角一的度数是角三的4倍,角一与角三各多少度?

yugiohoh 1年前 已收到4个回答 举报

lk李凯 幼苗


角一112度,角三28度
角一+角三=5角三=180-40=140
角三=28°
角一=4*28=112°


5

潘伟 幼苗


角一112度,角三28度


1

long283556 幼苗


180-40=160
160*5=32
32乘4=128
角一=128 角三=32


1

fefeya 花朵


角一+角三=5角三=180-40=140
角三=28°
角一=4*28=112°


1