一条数学题,谁来做!在“加,减,乘,除和( )”中,挑出合适的符号填入下列数字中,使算式成立9 8 7 6 5 4 3

一条数学题,谁来做!
在“加,减,乘,除和( )”中,挑出合适的符号填入下列数字中,使算式成立
9 8 7 6 5 4 3 2 1=1000
回答者奖励50分!
时mm 1年前 已收到7个回答 举报

ssqq 春芽


(9×8×7-6-5+4+3)×2×1=1000
(9×8×7-6-5+4+3)×2×1
=(72×7-6-5+4+3)×2×1
=(504-6-5+4+3)×2×1
=500×2×1
=1000


9

zycwing1220 幼苗


987+(6-5)+(4-3)+21


2

伊扬0919 幼苗


987-6+5*4-3+2/1=1000


2

baihua_0116 幼苗


((9-7)*8+6*4)*5*(3+2)*1=1000


2

草鱼小猪 幼苗


太费脑筋了吧!


0

pkuonline111 幼苗


挺简单的,是不是符号不能重复阿?
(987+6+5)*(4-3)+2/1=1000


0

我不是不懂 幼苗


9×8×7-6-5+4+3)×2×1=1000


0