2、解决实际问题。(3分)五(3)班同学每人都订阅了两份不同的期刊。订《快乐语文》的有32人,订《快乐数学》的有40人,

2、解决实际问题。(3分)
五(3)班同学每人都订阅了两份不同的期刊。订《快乐语文》的有32人,订《快乐数学》的有40人,订《英语天地》的有26人。同时订《快乐语文》和《快乐数学》的有多少人?要过程
疯入松 1年前 已收到2个回答 举报

袮dê︷名字 花朵


(32+40+26)÷2=49(人),49-26=23(人)


10

dachuizi1 幼苗


五三班有多少人??


1