这条算式的答案正确吗?(A-1)/A = A/A-1/A=1-A/A=1-1/A

只想聆听与倾诉 1年前 已收到3个回答 举报

tonimhc 幼苗


不对 改为(A-1)/A = A/A-1/A=1-1/A


7

缘园居士 幼苗


呃,第二个=号写错了吧,直接就到答案了才对。


2

芷衷向日葵 幼苗


不对!肯定不对!


0