数学多次方计算!(10的-3次方-10的-11次方)除以10的-11次方怎么算?

viewgao 1年前 已收到1个回答 举报

weimeng505 幼苗


[10^(-3)-10^(-11)]10^11=10^(-3)10^11-10^(-11)10^11=10^(11-3)-10^(-11+11)=10^8-10^0=10^8-1.


1