2x+4(7-x)=20 x=?

2x+4(7-x)=20 x=?
要算式!
jy01224718 1年前 已收到1个回答 举报

zhubeibei7321 春芽


2x+4(7-x)=20
2x+28-4x=20
-2x+28=20
28=20+2x
28-20=2x
8=2x
则x=4
好简单.


4