111*666+778*333等于多少

花落_花开 1年前 已收到4个回答 举报

重庆虎哥哥 花朵


111*666+778*333
= 111×3× 222+ 778× 333
= 333 × 222+ 778× 333
=333× (222+778)
=333× 1000
=333000
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,

1年前 追问

6

花落_花开 举报

3分之2+15分之2+35分之2+63分之2+99分之2=多少 1+2/1+2/2+2/1+3/1+3/2+3/3+3/2+3/1+······+10/1+10/2+·······+10/9+10/10+10/9+······+10/1=多少?在这里的/是分数线。

举报 重庆虎哥哥

3分之2+15分之2+35分之2+63分之2+99分之2 =2/3 +(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11) =1 -1/11 = 10/11 第二题比较麻烦,我先写着步骤。 你先把上面的采纳了 O(∩_∩)O

永远的兵哥哥 幼苗


111×666+778×333
=111×2×333+778+333
=333×(222+778)
=333×1000
=333000


3

yuxiangd 幼苗


111*666+778*333
= 111×3× 222+ 778× 333
= 333 × 222+ 778× 333
=333× (222+778)
=333× 1000
=333000


3

qq 幼苗


111*666+778*333
=666*(111+778÷2)
=666*278
=185148


1