粗心的小文在计算时,把一道除法算式中的除数9看成了6,结果得出商是13,余数是5,你知道正确的得数是多少么?

爱的猛糖太稀 1年前 已收到7个回答 举报

小裸 幼苗


(13x6+5)/9=9又2/9


11

就爱依林 幼苗


83/9


3

ygzheng 幼苗


把被除数设为X,则X=6*13+5=83,
即 83除以9等于9余2,好像是...


2

yangfysh2006 幼苗


6*13+5=83/9=9余2


0

chauvetina 春芽


6*13+5=83


0

贾ii京 幼苗


6×13+5=83
83÷9=9······2


0

紫烟燃雪 幼苗


13×6+5=83
83÷9=9······2


0