9x的平方等于16,求x是多少x=正负4/3可不可以写成x=4/3,x=-4/3

mrcat 1年前 已收到3个回答 举报

2005214 幼苗


应该写成x1=4/3,x2=-4/3
或者也可以写成x=4/3或x=-4/3


1

三中rr 幼苗


n


2

一二三事 幼苗


完全可以.两种写法均正确.


1