笑笑读一本书,第一天读了40页,从第二天起,每天读的页数都比前一天多5页,10天后,刚好读完这本书。这本书共有多少页?求

笑笑读一本书,第一天读了40页,从第二天起,每天读的页数都比前一天多5页,10天后,刚好读完这本书。这本书共有多少页?求算式。
alex_gang 1年前 已收到5个回答 举报

yagu2 幼苗


40x18=400页 5x18=50 400+50=450


7

a89823239a 幼苗


400页,50页,450


2

弯山rain 幼苗


40×10=400页 5×10=50页 400+50=450页


0

chuntxl 幼苗


40+5=45(页) 45×10=450(页) 450+40=490(页)


0

稀释记忆 幼苗


10x5=50 40+50=90 10x40=400 400+90=490


0