当时钟面的时刻是3点34分时,时针和分针的夹角是多少度?

bylk0315 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛_july 幼苗


34分时分针与0点夹角为34×6=204度 时针与0点夹角为90+34×30/60=107度 时针与分针夹角为204-107=97度


10