2(1)已知a、b、c、d是比例线段,其中a=12厘米,b=3厘米,c=4厘米,求线段d的长.

轻佻林中鸟 1年前 已收到1个回答 举报

dengyanfeng777 幼苗


a/b=c/d
12/3=4/d
d=1


7