38.17度等于几弧度

hys66 1年前 已收到2个回答 举报

独云yy 春芽


2π*(38.17)/360=(3817/1800)π=0.21205555555…(无限循环)…π ≈0.21205556π


7

vivibestar 幼苗


直接去百度。。。


0