3A的平方-3分之一B的平方谢谢了,

3A的平方-3分之一B的平方谢谢了,
12又3分之2的平方-17又3分之一的平方(平方差公式) 3A的平方-3分之一B的平方 (A的二次方-B的二次方)+(3A-3B)
聚佳 1年前 已收到1个回答 举报

i22222 幼苗


3a-b/3=3(a-b/9)=3(a+b/3)(a-b/3) (38/3)-(52/3)=(38/3+52/3)(38/3-52/3)=30×(-14/3)=-140 (a-b)+(3a-3b)=(a+b)(a-b)+3(a-b)=(a+b+3)(a-b)


1