谁有继红五年级下数学、语文练习全部答案,我要对一对 ,谢谢

谁有继红五年级下数学、语文练习全部答案,我要对一对 ,谢谢
全部~急~
鳄鱼的心 1年前 已收到1个回答 举报

有空常来 春芽


1、7.56×7.42的积有( )位小数,136.5÷7.65的商的最高位是( )位.
2、已知两个因数的积是7.5,其中一个因数是0.15,另一个因数是( ).
3、循环小数0.18282……用简便记法是( ),保留两位小数是( ),精确到千分位是( )
4、甲数为x,乙数比甲数的2.5倍少7,则乙数可表示为( )
5、一个三角形的底长7.8厘米,比高长1.8厘米,这个三角形的面积是( )平方厘米.
6、一组数据4.8、5.6、7.2、7.8、9.2中位数是( ),平均数是( )
7、①——⑦共7张卡片,随便插出一张,是单数的可能性是( )是双数的可能性是( ),比2大的可能性是( ),比5大的可能性是( ).
8、在○填上“>”“ D.无法确定
4、有2、4、6、9四张卡片,小明对张聪说:“如果摸出的数是2的倍数算我赢,如果摸出的数是3的倍数,算你赢.”你觉得这样( )
A.不公平 B.公平 C.碰运气,没什么公平不公平
5、三角形的面积是9.6平方厘米,高为3.2厘米,求底,正确的算式是( )
A.9.6÷3.2 B.9.6×3.2 C.9.6×2÷3.2
四、计算可不能马虎,相信你是最细心的!
1、我是小小口算家(3分)
7.5×2.5×4= 0.36÷0.12= 1.25×0.8×0.5=
99×0.25= 2.4×7÷2.4×7= 8×0.125÷8=
2、我的算法好!(18分)
4.75×17.5+2.5×4.75 1.25×32×0.25
12.3+6.74+7.7+3.26 127.86×99+127.86
0.22×1.5+1.541÷2.3 (5.15-3.25)×0.4+0.36
3、我会解方程(12分)
3.8+x=6.3 2x-97=34.2
29-5x=2.3 2(x-3)=5.8
五、我能行
1.请你以三角形ABC的一条边为底边,画一个和它面积相等的三角形(2分)
2.学校为学生编号,规定未尾用1表示男生,用2表示女生.如“0413041”表示“2004年入学的一年级三班的04号同学是男生”,小芳是06年入学的一年级五班的18号同学,请你给她编个学号.(2分)
3.计算下面组合图形的面积(3分)
六、解决问题(25分,每题5分)
1.有一块平行四边形的瓜地,底是6.8m,是高的2倍,如果每平方米栽瓜苗5棵,大约可栽多少棵瓜苗?
2.某厂3天共节约煤8.4吨,照这样计算,再工作5天,共节约煤多少吨?
3.甲、乙两地相距196千米,一辆汽车从甲地到乙地走了4小时,还剩56千米,汽车每小时行多少千米?
4.妈妈买回大米20千克,面粉15千克,共用去85元,已知大米每千克2.6元,面粉每千克多少元?
5.学校组织同学们收集塑料瓶,六年级共收集200个,比五年级的2倍少80个,五年级收集塑料瓶多少个?(列方程解)


10