两个数的最大公约数是15,最小公倍数是360,且这两个数相差75,求这两个数

就日rr 1年前 已收到2个回答 举报

美丽ff 幼苗


360÷15=24=3×8
3×15=45
8×15=120
这两个数是45和120


2

songchengyi 幼苗


360÷15=24=3×8
3×15=45
8×15=120
这两个数是45和120


1