一个圆锥的高是5分米,体积是12立方分米,它的底面积是多少平方分米?

huguiqing 1年前 已收到1个回答 举报

li8989 幼苗


V圆锥=(1/3)S*h
S=3*V/h=12*3/5=7.2平方分米


4