根号200等于多少根号下200化简等于多少?根号下40的平方-24的平方等于多少?化简

oasiswdxx 1年前 已收到5个回答 举报

haohaidong1985 幼苗


1.10根号2
2.根号下(40+24)*(40-24)=根号下(64*16)=32


3

倾听远方 幼苗


10倍根号2
32


2

zqy9908 幼苗


10根号2
1600-576=1024=2^5=32


2

包zz成 幼苗


10根号2
根号 40^2-24^2=
根号 (40+24)(40-24)=
根号 64*16=32


1

晓蕾812 幼苗


等于10倍根号2


1