3+5x=3 解方程怎么做

偶是偶的人 1年前 已收到2个回答 举报

mikeshi 幼苗


3+5x=3
5x=3-3
x=0

1年前 追问

5

偶是偶的人 举报

真的是0吗?

举报 mikeshi

是的

麦田里的豆芽 幼苗


5x=3-3=0
x=0


0