七年级一班展开植树活动,种植一批树,如果每人种5 棵,则少30棵,如果每人种4棵则剩余20棵,求七年级一班

七年级一班展开植树活动,种植一批树,如果每人种5 棵,则少30棵,如果每人种4棵则剩余20棵,求七年级一班
有多少人?这批树共有多少棵?
天天没没 1年前 已收到3个回答 举报

meilinyuan6 花朵


5x-30=4x+20
x=50
人50树220棵


3

26747982 幼苗


X人
5X-30=4X+20
X=50
速5x50-30=220棵


1

雪夜微微 果实


设七年级有x人。
5x-4=4x+20
x=24
树的棵树:5×20-4=96棵。


1