把长为30CM宽为20CM高为5CM的长方体礼品盒放到长60CM宽30CM高30CM的箱子里,最多能放多少盒?马上要!

把长为30CM宽为20CM高为5CM的长方体礼品盒放到长60CM宽30CM高30CM的箱子里,最多能放多少盒?马上要!
说错了,把长为30CM宽为20CM高为5CM的长方体礼品盒放到长60CM宽30CM高40CM的箱子里,最多能放多少盒?(材料厚度忽略不计)马上要!
龙行无间 1年前 已收到1个回答 举报

wfyzwfr 幼苗


60÷30=2盒 30÷20 =1.5 盒 40÷5=8盒
2×1.5×8=24盒


4