利用因式分解计算:17/58 * 47/37 + 11/58 * 17/37

站山峰 1年前 已收到2个回答 举报

ysh010 幼苗


17/58 * 47/37 + 11/58 * 17/37
=17/58 * 47/37 + 17/58 * 11/37
=17/58 * (47/37 + 11/37)
=17/58 * 58/37
=17/37


10

雪白的羽毛m 幼苗


17/58 * 47/37 + 11/58 * 17/37
=(17/37)(47/58+11/58)
=(17/37)(58/58)
=17/37


1