东方木器厂有56名工人,平均每人每天能加工10张课桌

rubysweety 1年前 已收到2个回答 举报

fanlimaiyu 幼苗


设x个工人生产课桌,则(56-x)个工人生产椅子.
设加工桌子的工人为X人,那么加工凳子的工人就有(56-X)人
2×10X=15×(56-X)
20X=840-15X
35X=840
X=24


3

z0cb 幼苗


问题呢?为什么没问题


0