6.92-8/11-3/11+3.18

6.92-8/11-3/11+3.18
简便计算.
wennie24 1年前 已收到4个回答 举报

圣夫朗西斯科 春芽


6.92-8/11-3/11+3.18=(6.92+3.18)-(8/11+3/11)=10.1-1=9.1


10

刘旋 幼苗


6.92-8/11-3/11+3.18
=(6.92+3.18)-(8/11+3/11)
=10-1
=9


2

31373322 幼苗


6.92+3.18-(8/11+3/11)=10-1=9


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


6.92-8/11-3/11+3.18
=6.92+3.18-(8/11+3/11)
=10-1
=9


0