一个三角形的底是24厘米,高是8分之5厘米,这个三角形的面积是多少?

剑侠丑丑 1年前 已收到2个回答 举报

359091981 幼苗


1/2x24x5/8=60/8=15/2平方厘米


6

ff庆回家 幼苗


先换算单位,在根据面积公式算


2