CL2+NaI 2,CuSO4+KOH 3,CaCO3+HCL 4,AgNO3+NaCL 5,Ba(OH)2+H2SO4

川涛 1年前 已收到1个回答 举报

apple水 幼苗


Cl2+2NaI=2NaCl+I2
CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu(OH)2↓
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2↑+H2O
AgNO3+NaCl=AgCl↓+NaNO3
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4↓+2H2O


9