一个盛水的药瓶长方体塑料箱,里面长0.8米,宽0.5米,深0.25米如果把这一整箱药水装入每瓶400毫升的小瓶中,这箱药

一个盛水的药瓶长方体塑料箱,里面长0.8米,宽0.5米,深0.25米如果把这一整箱药水装入每瓶400毫升的小瓶中,这箱药水最多能装几瓶?
cici99 1年前 已收到2个回答 举报

ss0425 幼苗


0.8×0.5×0.25×1000000÷400
=100000÷400
=250(瓶)

1年前 追问

1

举报 ss0425

求采纳

cici99 举报

谢谢啦

举报 ss0425

点右上角给我个满意吧

dfsrs 幼苗


0.8×0.5×0.25=0.1立方米 0.1立方米=100000毫升
100000÷400=250瓶


0