分解两个质因数:54、78

6d1r 1年前 已收到3个回答 举报

Chrispower 幼苗


54=2×3×3×3
78=2×3×13


1

IQ最佳拍档 幼苗


54=3*3*3*2
78=2*3*13


1

ch20011002 幼苗


54=2×3×3×3
78=2×3×13
这种问题还要问?


1