一个数比7.5大二分之一,另一个数比十分之九,小0.7,这两个数相差多少?

575055 1年前 已收到1个回答 举报

yibahuo 精英


一个数是 7.5+0.5=8 另一个数是 0.9-0.7=0.2 差是 8-0.2=7.8

1年前 追问

2

575055 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!