在一个边长6厘米的正方形内画一个最大的圆,这个圆的周长是多少?

重歼91 1年前 已收到5个回答 举报

六oo 幼苗


直径=6㎝
这个圆的周长=3.14×6=18.84㎝


5

红袖qian 幼苗


正方形变长等与圆的直径


2

小布袋狼 幼苗


6与3.14(即圆周率)相乘


1

Babylonben 幼苗


圆的直径为正方形的边长6CM,圆的周长为2PAIR=2*3.14*(6/2)=18.84CM


1

十月十六 幼苗



0