胜利服装厂要加工2780套服装,前四天每天做320套.完成余下的任务多用2天,余下任务平均每天要加工服装多少套?

锤子 1年前 已收到4个回答 举报

rr丑丑 幼苗


对于多用二天,那么余下任务应该是用了6天吧.
那么前四天做了320*4=1280套
余下的任务就是2780-1280=1500套
用六天来完成,那么平均每天应该加工1500/6=250套


6

小雯1978 幼苗


平均=(2780-320×4)÷2=750套/天


2

andy130110 幼苗


  2780-4x320=1500 1500除以2=------1500
-----------
2


0

烧烤哥 幼苗


完成余下的任务多用2天。比谁多用2天?


0