把九分之五的分子加上5,要使分数的大小不变,分母应该?A.加上5 B.乘2 C.乘5 D.不变

为留长发辞工作 1年前 已收到1个回答 举报

记忆流失 幼苗


选B
因为5/9=(5+5)/(9×2)=10/18=5/9


2