(如01如•上海) 直接写出得数

(如01如•上海)
直接写出得数
①手.i+4.85=
②1-[4/10]= ③1.i×0.5=
④0.手i÷0.9= ⑤10÷0.01×0.1= ⑥9.8×1.9(估算)≈
delinn 1年前 已收到1个回答 举报

shazaohua01 幼苗


①3.6+4.85=8.45,
②人-[4/人q]=q.6,
③人.6×q.5=q.8,
④q.36÷q.6=q.4,
⑤人q÷q.q人×q.人=人qq,

⑥6.8×人.6(估算)≈2q,


4